• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Сложившаяся ситуация в стране не препятствует проведению весенне-полевых работ в Джалал-Абаде - комендант

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.04.20/Салтанат Абдраева-Кабар/. Сложившаяся ситуация в стране не препятствует проведению весенне-полевых работ в Джалал-Абадской области. Об этом сегодня на брифинге сообщил комендант по городу Джалал-Абад и Сузакскому району Жениш Джоробеков.

По его словам, сложившаяся эпилемиологическая ситуация в стране не помешала проведению весенне-полевых работ. Все полевые работы ведутся непрерывно во всех районах. "В случае если на блокпостах возникают проблемы при перевозке ГСМ, зерна или других товаров, необходимых при посеве, мы стараемся решать их на месте", - сказал Джоробеков и отметил, что комендатура всячески оказывает поддержку фермерам, чтобы полевые работы шли вовремя.

С 25 марта до 15 апреля на территории городов Бишкек, Ош и Джалал-Абад, Ноокатского, Кара-Суйского районов Ошской области, а также в Сузакском районе Джалал-Абадской области действует режим чрезвычайного положения.

Передвижение для всех граждан, за исключением тех, кому выдадут пропуск, а это сотрудники органов внутренних дел, медицинские и государственные служащие, ограничивается на период с 20.00 часов до 07.00 часов (ночное время). Будет установлен комендантский час.

Передвижение для остальных граждан с 07.00 до 20.00 часов будет ограничено, за исключением походов в продовольственные магазины, аптеки, медицинские учреждения, и только при наличии документа, удостоверяющего личность, и маршрутного листа. За несоблюдение режима наложены штрафы.

Комментарии

Оставить комментарий