• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Следующее заседание глав государств СНГ пройдет в Туркменистане

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.08.18. /Кабар/. Заседание Совета глав государств СНГ пройдет в Ашхабаде под председательством Туркменистана в октябре 2019 года. Об этом сообщил во вторник журналистам глава Исполкома СНГ Сергей Лебедев перед заседанием постпредов СНГ в Минске, передает ТАСС.

Председательство в СНГ в 2019 переходит от Таджикистана к Туркменистану.

«Туркмения очень серьезно и основательно подходит к будущему председательству своей страны в СНГ в следующем году, подготовлена концепция председательства, которая предусматривает проведение под председательством этой страны и на территории Туркменистана многих мероприятий, - сказал Лебедев. - Здесь и заседание Совета глав государств стран СНГ, которое предполагается провести в октябре 2019 года в Ашхабаде, заседание глав правительств, которое уже планируется в конце мая следующего года также в Туркменистане».

По его словам, кроме того, запланировано проведение Совета министров иностранных дел СНГ, «иные мероприятия, тем более, что в Туркменистане сейчас хорошая база для проведения форумов».

Лебедева отметил, что во вторник будет представлен проект концепции председательства Туркменистана в СНГ. «Я уверен, что постоянные и полномочные представители одобрительно отнесутся к тем мероприятиям, которые Туркменистан планирует в следующем году», - сказал Лебедев.

Комментарии

Оставить комментарий