• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Следователь Ысык-Атинского ОВД присвоил телефон убитого гражданина. Возбуждено уголовное дело

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.12.18. /Кабар/. Следователь Ысык-Атинского ОВД Э.С. присвоил телефон убитого гражданина. В отношении него возбужденного уголовное дело по статье «Злоупотребление служебным положением) УК КР». Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры КР.

По ее данным, при расследовании уголовного дела, следователем Э.С. был получен мобильный телефон от гражданина М. Б – родного брата пропавшего без вести и в последующем убитого М.Р., принадлежащий погибшему.

«Однако, Э. С., злоупотребляя должностным положением, не изъял указанный телефон в установленном законом порядке и не приобщил к материалам дела в качестве вещественного доказательства. Далее, в сентябре 2018 года, уже в должности старшего следователя Следственной службы МВД КР, продолжая свои преступные действия, не передал вышеуказанный сотовый телефон, присвоил и использовал в личных целях», - рассказали в пресс-службе.

Так, после обращения законного представителя с заявлением о необходимости возврата сотового телефона в прокуратуру Ысык-Атинского района, указанный телефон был возращен.

Уголовное дело направлено в Управление ГКНБ по Чуйской области для организации расследования.

Комментарии

Оставить комментарий