• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Скандальное фото с камер «Безопасного города»: Глава ГРС дал официальный комментарий

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.12.19. /Кабар/. Председатель Государственной регистрационной службы Кыргызстана Алмаз Мамбетов прокомментировал утечку фотографии автомашины с подложными номерами с камер «Безопасного города», за рулем которого якобы был он.

В ходе пресс-конференции в агентстве «Кабар» Мамбетов сообщил, что намерен подать в суд на СМИ, опубликовавшее это фото с указанием того, что за рулем сидел именно он.

«Каждый судит по мере своей испорченности. Прежде, чем объявлять такую новость, надо было прийти посмотреть на мое лицо и на лицо этого человека на фото. Посмотреть на заместителя моего. Я сразу скажу, что мы будем судиться с «Кактус медиа». Мы изучаем и другие информагентства лично. В суд буду подавать я лично, как частное лицо, и мой заместитель тоже», - сказал он.

Алмаз Мамбетов сообщил, что важно даже не то, кто сидел за рулем, а то, что произошла утечка информации.

«В будущем это может стать бизнесом, людей будут шантажировать. Надо такие факты пресекать жестко. Потому что это персональные данные», - сказал он.

Глава ГРС рассказал, что допустивших утечку данных выявили, ими оказались сотрудники центра Мониторинга ГУОБДД.

«Мы выявили их по камерам, которые там установлены», - сказал он.

Напомним, что ранее в сети было опубликована фотография с камер «Безопасного города», где была изображена автомашина с подложными номерами. В СМИ писали, что за рулем был глава ГРС Алмаз Мамбетов, а рядом сидела его заместитель Айнура Туйбаева. Позже информация о том, что в машине находились именно они, не подтвердилась.

Комментарии

Оставить комментарий