• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Ситуация с активной сменой прописки в Токмоке перед выборами требует анализа и будет рассмотрена – ГРС КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.02.20. /Кабар/. В Государственной регистрационной службе при Правительстве КР высказались относительно информации о том, что в последнее время в отдельных городах Кыргызстана, в частности в г.Токмок, в преддверии выборов в местный кенеш наблюдается активизации населения по смене прописки.

В пресс-службе ведомства отметили, что данная ситуация требует анализа и совместно с ЦИК КР будет дополнительно рассмотрена.

При этом в ГРС добавили, что каждый гражданин Кыргызской Республики в соответствии, прежде всего, с Конституцией КР и законами, имеет право на свободу передвижения, выбора места жительства и места пребывания на всей территории Кыргызстана.

Также в ГРС напомнили, что в соответствии с законодательством КР каждый гражданин Кыргызской Республики обязан зарегистрироваться по месту жительства и месту пребывания в пределах Кыргызской Республики.

Государственная регистрационная служба при Правительстве КР является уполномоченным органом в сфере регистрации населения.

Территориальные подразделения Службы при наличии необходимых у гражданина КР для постановки на регистрационный учет документов осуществляют регистрацию граждан без каких-либо ограничений, дополнили в ведомстве.

Комментарии

Оставить комментарий