• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

СИН в канун Дня защиты детей организовала встречу осужденных женщин с их детьми

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.05.23. /Кабар/. В канун Дня защиты детей организована встреча осужденных женщин с их детьми, сообщили в пресс-службе Службы исполнения наказаний (СИН) Министерства юстиции КР.

По ее данным, в учреждениях СИН отбывают наказание более 6 тыс. человек, осужденных за различные преступления. Более трети осужденных имеют несовершеннолетних детей.

«Чтобы доставить хотя бы маленькую радость этим детям, потерявшим любовь родителей и скрывающим в слезах свою тоску, воспитать будущее поколение гуманным и великодушным, поощрить их стать членами светлого общества, свободного от преступности, а также изменить психо-эмоциональное состояние женщин, находящихся за решеткой, к лучшему, накануне Международного дня защиты детей 1 июня по инициативе Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы СИН впервые была организована встреча осужденных женщин со своими детьми под названием «Мать-Дитя», - отметили в ведомстве.

Мероприятие, которое реализуется при поддержке руководства СИН, Управления по воспитательной и социальной работе и гражданских активистов, состоялось в женской колонии № 2 в селе Степное.

В мероприятии приняли участие известные эстрадные певцы и артисты цирка, а ветераны подарили детям подарки.

Следует отметить, что созданный в 2019 году Совет ветеранов СИН возглавляет полковник внутренней службы в отставке Алибай Нишанбаев. По решению Совета детям осужденных граждан ежегодно устраиваются праздники и вручаются подарки.

Кроме того, ежемесячно каждому из 18 детей из семей сотрудников СИН, погибших при исполнении служебных обязанностей, выплачивается стипендия в размере 1000 сомов.

Также Совет оказывает помощь социально незащищенным семьям в различных сферах.

Весь коллектив СИН склоняет головы и выражает глубокую признательность нашим старейшинам, которые, не взяв ни одного сома из государственной казны, сами нашли спонсора для работы, которая стала примером для молодежи, и выполнили гражданский долг в распространении доброта и человечности в обществе.

Комментарии

Оставить комментарий