• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Си Цзиньпин поздравил Садыра Жапарова и народ Кыргызстана с праздником Нооруз

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.03.22. /Кабар/. Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин поздравил президента Кыргызстана Садыра Жапарова и народ с праздником Нооруз.

Си Цзиньпин напомнил, что недавно Китай и страны Центральной Азии отметили 30-летие установления дипломатических отношений между Китайской Народной Республикой. «А во время Зимних Олимпийских игр в г. Пекин мы с Вами провели дружественную и плодотворную встречу, по итогам которой мы достигли широких договоренностей по углублению двусторонних отношений, продвижению совместного строительства инициативы „Один пояс и один путь“ и укреплению сотрудничества в борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19», — отметил он.

Председатель КНР подчеркнул, что придает повышенное внимание развитию китайско-кыргызских отношений и выразил готовность совместно прилагать общие усилия для укрепления традиционной дружбы между двумя странами и постоянного повышения уровня китайско-кыргызских отношений всестороннего стратегического партнерства на благо двух стран и народов.

Си Цзиньпин пожелал Садыру Жапарову крепкого здоровья и благополучия в работе, а дружественному народу Кыргызстана — мира и счастья.

Комментарии

Оставить комментарий