• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Си Цзиньпин поздравил Садыра Жапарова и народ КР с 30-летием независимости

30-летие Кыргызстана 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.08.21 /Кабар/. Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин поздравил Президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова и народ Кыргызстана с 30-летием независимости Кыргызской Республики.

«По случаю 30-й годовщины Независимости Кыргызской Республики имею честь от имени правительства и народа Китая, а также от себя лично выразить Вам и в Вашем лице дружественному народу Кыргызстана сердечные поздравления наилучшие пожелания.

В течение 30 лет Кыргызстан прошел непростой путь развития и стал важным членом международного сообщества. Будучи добрым соседом, хорошим другом и надежным партнером, Китай будет и впредь решительно поддерживать все политические курсы, проводимые Кыргызстаном для обеспечения независимости, суверенитета и безопасности страны, твердо выступать против вмешательства во внутренние дела Кыргызстана любых внешних сил под любым предлогом. Уверен, что под Вашим твердым руководством кыргызский народ добьется новых успехов в деле государственного строительства и национального возрождения.

В феврале текущего года мы с Вами провели телефонный разговор, достигли важного консенсуса по сотрудничеству в борьбе с эпидемией, совместному строительству «Одного пояса и одного пути» и т. д., и вместе наметили грандиозное будущее для развития китайско-кыргызских отношений в условиях эпидемии.

Я рад видеть, что эти договоренности эффективно реализуются. Уделяя повышенное внимание развитию отношений с Кыргызстаном, я готов с Вами прилагать совместные усилия для продвижения китайско-кыргызских отношений всестороннего стратегического партнерства на новую ступень на благо наших стран и народов.

Желаю дружественному Кыргызстану процветания, а его народу счастья и благополучия», — говорится в поздравительной телеграмме.

Комментарии

Оставить комментарий