• 89.12
  • 96.77
  • 0.96
  • 0.2

Штаб: Несмотря на стабилизацию эпидситуации, необходимо соблюдение санитарных правил и прохождение вакцинации

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.09.21. /Кабар/. Заместитель председателя кабинета министров Кыргызстана Жылдыз Бакашова провела очередное заседание Республиканского оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции и ликвидации ее последствий.

Как сообщает пресс-служба кабмина, в ходе совещания были обсуждены эпидемиологическая ситуация в стране, вопросы реализации Закона КР «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», а также ход вакцинации против СOVID-19 среди сотрудников и студентов высших учебных заведений, средних профессиональных учебных заведений.

Жылдыз Бакашова отметила, что несмотря на снижение количества случаев заболевания коронавирусной инфекции и внебольничной пневмонии, необходимо неукоснительное соблюдение санитарно-эпидемиологических правил и прохождение вакцинации.

По итогам заседания дан ряд поручений:

- Министерству здравоохранения и социального развития на постоянной основе держать на контроле вопрос наличия достаточного запаса лекарственных средств, медицинских изделий, средств индивидуальной защиты для борьбы с коронавирусной инфекцией в аптечной сети и организациях здравоохранения;

- Министерству образования и науки совместно с Министерством здравоохранения и социального развития продолжить разъяснительную работу среди сотрудников и учащихся ВУЗов, СПУЗов о необходимости получения вакцины от коронавирусной инфекции;

- руководителям государственных органов, полномочным представителям Президента Кыргызской Республики в областях, мэрам городов Бишкек и Ош на местах провести информационную работу с заинтересованной категорией лиц – обладателям некоторых видов профессий и работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями, о важности вакцинации.

Комментарии

Оставить комментарий