• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Штаб: Кыргызстан в зеленой зоне, маски не требуются

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.09.22 /Кабар/. Заместитель председателя кабинета министров Эдиль Байсалов провел очередное заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Как сообщили в республиканском штабе, участники совещания обсудили эпидемиологическую ситуацию по коронавирусной инфекции в республике, а также ход вакцинации населения.

Было отмечено, что в настоящее время Кыргызская Республика находится в зеленой зоне по уровню заболевания коронавирусной инфекцией.

Заместитель председателя кабинета министров Эдиль Байсалов отметил, что важно усилить кампанию по вакцинации от коронавирусной инфекции и проводить соответствующую просветительско-разъяснительную работу среди населения.

«Необходимо продолжить работу по проведению информационной кампании среди сограждан. Хотя очаг болезни уменьшился, COVID-19 все еще посреди нас, он является источников появления других инфекционных заболеваний. Самый действенный способ борьбы с коронавирусной инфекцией – профилактика. Необходимо учить граждан и особенно детей правилам гигиены. Сейчас общеобразовательные учебные заведения и детские сады продолжают работать в обычном режиме, требования носить медицинские маски — нет», - сказал он.

В ходе заседания штаба было отмечено, что с 15 сентября по 15 декабря 2022 года пройдет общереспубликанская кампании по вакцинации населения против коронавирусной инфекции (основная и бустерная доза) в период эпидемиологического подъема сезона гриппа, ОРВИ и COVID-19.

Комментарии

Оставить комментарий