• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

ШОС призвана стать образцом поддержания общей безопасности – Си Цзиньпин

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.06.19. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. ШОС призвана стать образцом поддержания общей безопасности. Об этом в ходе заседания бишкекского саммита ШОС в расширенном формате сообщил председатель Китая Си Цзиньпин.

«ШОС призвана стать образцом солидарности и взаимного доверия. Важно неуклонно следовать шанхайскому духу и следовать принципам ШОС, отраженных в договоре, укреплять политическое доверие, создавать благоприятное условия для двустороннего и многостороннего сотрудничества», - сказал он.

Он отметил о необходимости совершенствования правовой базы организации, а также совершенствовать правоприменение в информационном пространстве и проводить совместные учения.

Си Цзиньпин также рассказал о важности борьбы с тремя силами и углублении борьбы в области радикализации.

Председатель КНР помимо этого отметил, что ШОС поддерживает мирный процесс афганского регулирования.

«Китай готов оказывать и впредь посильную помощь в обеспечении мира и его восстановления Афганистана», - отметил он.

Лидер Китая также поздравил Кыргызстан с успешным проведением саммита ШОС и успешным завершением председательствования в Организации. Он также поздравил президента России Владимира Путина с председательством в ШОС в 2020 году.

Заключил Си Цзиньпин свое выступление кыргызской пословицей: «Основа счастья — единство» «Так давайте следовать шанхайскому духу. Единодушно и практическими шагами открывать прекрасное будущее ШОС», - сказал он.

Комментарии

Оставить комментарий