• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Школы и детсады Ат-Башинского района готовятся к внедрению многоязычного образования

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.04.20. /Кабар/. Более 20 руководителей и педагогов школ и детских садов Ат-Башинского района Нарынской области начали обучение по программе «Планирование и реализация программ многоязычного образования в школах и детских садах». Об этом сообщает пресс-служба Минобразования КР.

Обучение организовано Республиканским институтом повышения квалификации педагогических работников при Министерстве образования и науки КР. Учебные материалы – тексты, презентации, видеоматериалы, тесты – трансформированы в формат для дистантной формы обучения. Используются возможности приложений и платформ Google Classroom, WhatsApp, ZOOM.

Цель данного курса – оказание содействия руководителям и коллективам образовательных организаций по внедрению модели многоязычного образования в школах и детских садах с 2020-2021 учебного года.

Многоязычное образование внедряется в Кыргызстане с 2014 года в рамках Национальной программы развития государственного языка и совершенствования языковой политики в КР.

Согласно специальных условий бюджетной поддержки Европейского Союза сектору образования КР, не менее 3% учителей всех уровней должны пройти курсы повышения квалификации и быть сертифицированы по применению методики интегрированного многоязычного обучения предмету и языку на основе практико-ориентированного модульного курса.

Комментарии

Оставить комментарий