• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Школе им.Стрельниковой в селе Арашан передали оборудование, необходимое при ЧС

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.05.23. /Елена Цой – Кабар/. В средней школе им. Стрельниковой села Арашан Чуйской области прошла передача оборудования для обеспечения готовности к чрезвычайным ситуациям и масштабное симуляционное учение по реагированию на землетрясение.

«Переданное школе оборудование включает в себя такие предметы первой необходимости при чрезвычайных ситуациях, как мегафоны, ручные сирены, пожарные щиты, носилки для эвакуации, аптечки первой помощи, информационные доски о риске бедствий и ручки для аварийных дверей», - рассказали в организации.

Отмечается, что эти наборы были закуплены в рамках проекта «Повышение устойчивости детей к климатическим рискам и рискам стихийных бедствий в Кыргызской Республике» при содействии правительства Японии, ЮНИСЕФ и «Красного полумесяца»

«С октября 2021 года мы обучили ,1,5 тыс. учителей и провели информационные сессии для 350 тыс. учеников общеобразовательных школ Кыргызстана. В рамках проекта мы планируем охватить около 450 тыс. школьников в 900 школах страны», - рассказали в «Красном полумесяце».

Комментарии

Оставить комментарий