• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Школьников Бишкека свозили на экскурсию в ущелье Аламедин

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.05.19. /Кабар/. Республиканский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма МОН КР организовал для своих учащихся двухдневный туристско-краеведческий поход-экскурсию по маршруту: Бишкек – ущелье Аламедин – Бишкек. Об этом сообщили в пресс-службе Минобразования.

Поход был организован согласно Положению «О значке «Юный турист Кыргызстана», которым награждаются учащиеся, воспитанники, студенты, участвовавшие в течение одного года в четырех походах (2-х однодневных и 2-х двухдневных - с ночевкой в полевых условиях).

В Республиканском детско-юношеском центре экологии, краеведения и туризма МОН КР работают туристско-краеведческие и экологические кружки.

В центре отмечают, что регулярные походы в горы хорошо стимулируют иммунитет, повышают физическую и умственную работоспособность школьников, что положительно влияет на школьное образование. Кроме оздоровительной пользы, можно многое узнать о природе, погодных явлениях, географических особенностей родного края и многое другое. Огромную пользу школьный туризм оказывает и на психологическое здоровье школьников. «Вытаскивая ребенка на природу, мы вытаскиваем его из-за компьютера, из «улицы», давая возможность почувствовать настоящую реальность и увидеть истинную красоту природы», - говорят организаторы похода.

Комментарии

Оставить комментарий