• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Школьники будут создавать видеоролики о социальных проблемах общества

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.04.18 /Кабар/. В Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской и Чуйской областях запустили проект «Камеры в руках детей» в котором школьники, учителя и родители будут принимать активное участие в расширении возможностей молодежи. Таким образом, они будут создавать видеоролики для освещения проблем и интересов общества.

Отобранные участники проекта получат знания в области: социальных медиа, представлять интересы молодежи/граждан через участие в процессах принятия решений нацеленных на изменения и коллективного видеопроизводства используя профессиональные аппараты. Также, они получат расширенное понимание о терпимости к разным мировоззрениям, мнениям и идеям в мультикультурном, мультиэтническом обществе, сообщили в Фонде «За международную толерантность».

Все изготовленные школьниками видеопродукции будут транслированы через местные телеканалы и в социальных сетях. Ожидается, что молодежь Кыргызстана из разных слоев общества получит возможность донести свое общее послание до лиц, принимающих решения на местном и национальном уровнях, чтобы компетентные лица услышали видение молодежи о мирном будущем и учитывали в процессе принятия политических решений.

Проект реализуется Фондом «За международную толерантность» в партнерстве с GPPAC (Глобальное партнерство по предотвращению конфликтов) при финансовой поддержке Фонда Миростроительства ООН.

Комментарии

Оставить комментарий