• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Школьники Бишкека сразились в литературном поединке «Мой Ломоносов. Кто он – химик, физик или литератор…»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.11.18 /Кабар/. В детском научном комплексе проведён научно-литературный поединок школьников столичных школ «Мой Ломоносов. Кто он – химик, физик или литератор…». Поединок проведён управлением образования мэрии столицы при поддержке детского научного комплекса.

Цель проведения мероприятия – вовлечение школьников в самостоятельную творческую деятельность, повышение их интереса к изучаемым учебным дисциплинам. Такие познавательные мероприятия стали возможным в рамках меморандума о сотрудничестве в области образования между управлением образования мэрии и детским научным комплексом.

В планах управления образования мэрии города Бишкек: проведение на базе ДНК интерактивных мероприятий по физике, химии, литературе и другим предметам для учащихся общеобразовательных организаций: квесты, олимпиады, предметные поединки в сфере естественных наук, познавательные экскурсии и повышение квалификации учителей.

Учащиеся школ Бишкека № 11,12, 17,18,31,37, 41,44 и 72, разделившись на три команды: «Творцы» (представители литераторов), «Юные Эйнштейны» (представители физиков), «Алмаз» (представители химиков), вступили в поединок за право назвать М. В. Ломоносова своим. Победителями стали «Юные Эйнштейны», второе место у «Творцов» и «Алмаз» на третьем месте. Всем участникам поединка вручены грамоты и памятные призы.

Самое главное, что первый поединок пришелся по душе Детям, значит, будем работать дальше и искать новые форматы вовлечения школьников мир науки.

Комментарии

Оставить комментарий