• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Школьникам в Сокулукском районе рассказали о правилах поведения на дорогах

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.11.21. /Кабар/. Накануне сотрудники ИДН совместно с сотрудниками ОБДД в школах Сокулукского района провели мероприятие в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Об этом рассказали в пресс-службе ГУВД Чуйской области.

По ее данным, милиционеры выступили перед учащимися школ, ознакомили

школьников со статистикой ДТП с участием детей на территории Сокулукского района и обозначили основные причины дорожно-транспортных происшествий.

«Многие дети сокращают свой пешеходный путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара, или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора», - отметили в ГУВД.

И в ходе встречи детям рассказали о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте.

Инспекторы также отметили, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.

«Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения», - резюмировали в пресс-службе.

Комментарии

Оставить комментарий