• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Мечты сбываются! Школьник из Кыргызстана получил в подарок тульские пряники

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.12.20. /Кабар/. Школьник из Кыргызстана, попросивший у президента России Владимира Путина тульские пряники, получил свой заветный подарок от "Объединенных кондитеров" России. Об этом на своей странице в Facebook написал отец мальчика Алишер Ташматов.

Напомним, что ранее бишкекчанин Рустам Ташматов написал письмо Владимиру Путину, в котором сказал, что хотел бы на Новый год получить акции «Газпрома» и «Роснефти», а также он сообщил, что никогда не пробовал тульские пряники.

Отец мальчика Алишер Ташматова написал на своей страничке: «Чудеса случаются под Новый год! Главное в них верить! Тульскими пряниками и сладостями Рустам Ташматов угостил друзей и пенсионеров. Больше ста человек отведали самые настоящие Тульские пряники. Ну, а кому не досталось лакомства, обещал угостить уже тем самым пряником от Президента России», - написал он.

«Объединенные кондитеры» России сообщили, что связались с семьей мальчика и передали им угощения. Видео, где Рустам получил подарки, размещено на youtube-канале мальчика.

Второклассник Рустам Ташматов учится в гимназии №29 г.Бишкека. Там его знают как активиста школьного движения «Жакшы Адамдар», что в переводе на русский язык означает «Хорошие люди». Рустам с друзьями помогают взрослым во время субботников, благотворительных акций, участвуют в мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы и других памятных исторических событий.

Комментарии

Оставить комментарий