• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Шестаков: Предвыборные процессы проходят не без участия внешних сил

ОБ-КОМ 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.10.21 /Кабар/. В конце ноября в Кыргызстане пройдут парламентские выборы. В связи с этим уже начинают подниматься многие актуальные вопросы. Один из них – вмешательство в процесс во время выборов и после. Эта проблема, которая касается не только Кыргызстана, но и других стран. Зачастую, по итогам выборов в многих странах начинаются различные скандалы, именно связанные с вмешательством из вне. Следовательно, чтобы сохранить дипломатические принципы в стране, необходимо добиться максимально честных выборов без вмешательств. Как этого добиться решили обсудить эксперты в ходе конференции «Влияние внешних факторов на политические процессы в КР в преддверии парламентских выборов», организованный Клубом региональных экспертов КР «Пикир» в партнерстве с Международной ассоциацией ветеранов спецподразделения «Альфа» КР.

Политолог Игорь Шестаков отметил, что в виду последних событий и развитием социальных сетей предвыборные мероприятия претерпели сильные изменения. И это связано не только с официальной частью, но и с тем, что остается в тени. Как пример политолог привел тот факт, что набирают популярность фейковые войны, вносящие разлад в общество.

«Понятно, что от политической борьбы никуда не деться, но зачастую она превращается в войну. Кроме того, в социальных сетях сейчас очень сильные фейковые войны. Недавно я дискутировал с экспертом, который работал в 2017 году, он сообщил, что тогда людей просто на просто хотел разделить. Это всё происходит не без участия внешних сил. Это моделирует общественное сознание. Не стоит забывать и о том, что у нас не так давно был принят закон о фейках, но он сейчас не сильно работает», - отметил эксперт.

Комментарии

Оставить комментарий