• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Шестаков: Нужно выводить другую повестку на передний план

ОБ-КОМ 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.08.21 /Кабар/. Не так давно в социальных сетях вновь начали подниматься вопросы межнационального характера. Отдельные силы пытались внести разлад в отношения между Кыргызстаном и Россией. Однако эксперты отмечают, что такое положение дел никому не играет на руку. В связи с этим данную проблему решили обсудить эксперты в ходе конференции «Народная дипломатия, как фактор укрепления кыргызско-российского сотрудничества», которую организовал Клуб региональных экспертов «Пикир».

Политолог Игорь Шестаков отметил, что те инциденты, которые происходили не так давно в России и Кыргызстане, стали формировать свой тренд в социальных сетях.

«На мой взгляд социальные сети стали играть более знаковую роль в формировании восприятия. Сотрудничество между Россией и Кыргызстаном формируют повестку в большей степени на официальном уровне. Если мы возьмем и проанализируем медиа, то в основном информация будет носить официальный характер. Между тем взаимодействие бизнеса и организаций должно выходить на первый план и наполняться медийно и экспертно», - поделился эксперт.

Комментарии

Оставить комментарий