• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Шестаков: Нужно обратить внимание на продвижение идеи евразийства

ОБ-КОМ 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.05.22 /Кабар/. Сегодня, 26 мая, в Бишкеке проходит Евразийский экономический форум. Это крупнейшее для региона событие, в ходе которого специалисты из разных стран обсудят множество актуальных проблем. Мероприятие разделено на 6 дискуссионных площадок, в ходе которых состоится порядка 20 сессий. Стороны затронут вопросы экономики, цифровизации, логистики, а также обсудят пути выхода из сложившейся геополитической ситуации.

Политолог Игорь Шестаков отметил, что символично, что форум начался именно с той сессии, которую активно лоббировала кыргызская сторона.

«Безусловно, форум станет знаковым мероприятием в процессах Евразийской интеграции. Символично, что он начался с сессии, которую лоббировала наша сторона – Евразийство - взгляд в будущее, где речь шла не об экономических сторонах, а об идеологических и культурно-образовательных. Мне кажется, что именно эти направления станут фундаментом будущих процессов. Если замыкать внимание только на процессах экономики, то, безусловно, бизнес идет туда, куда выгодно. Необходимо обратить внимание на молодежь, привлечение творческих коллег, педагогов. С их помощью нужно продвигать идею Евразийства», - отметил Шестаков.

Комментарии

Оставить комментарий