• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Шесть компаний подали заявки на участие в тендере по строительству малых ГЭС

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14 июня /Салтанат Абдраева – Кабар/. В Государственном комитете промышленности, энергетики и недропользования началось вскрытие пакетов инвесторов на участие в строительстве малых ГЭС. В мероприятии принимают участие члены межведомственной комиссии и заинтересованные компании.

Члены комиссии приступили к вскрытию заявок на получение права на строительство малых ГЭС.

По словам секретаря тендерной комиссии Миргул Аскаровой, сегодня проводится первый этап тендера – вскрытие пакетов. В соответствии с Законом КР «Об электроэнергетике», а также постановлением правительства КР «Об утверждении Положения о тендере на право строительства малых гидроэлектростанций в КР» Государственный комитет 28 мая объявил о проведении тендера на право строительства малых гидроэлектростанций в КР по 14 объектам.

Объявление было размещено в газете «Эркин Тоо», а также на сайте Комитета. Все участники могли там получить необходимую информацию и подготовить соответствующий пакет документов. Секретарь перечислила, в каких областях будут строиться эти малые ГЭСы.

Так, на конкурс по Чуйской области было выставлено 5 створов: Сандык-1, Сандык-2, Сандык-3, Чон-Каинды и Ак-Тюз; в Иссык-Кульской области Орто-Токой-1, Орто-Токой-2, Чон-Ак-суу и Тюп; в Джалал-Абадской области Кара-Суу левая-1, Кара-суу левая-2; в Таласской области это створ Кировская; в Баткенской области Лейлек, Ошской области - Папан.

«Вчера был последний день приема заявок. Поступило 6 заявок от 6-ти компаний. По створам Чон-Каинды, Ак-Тюз и Тюп заявок не поступило», - сказала она.

Далее комиссия принялась проверять наличие всех документов в пакете и на соответствие требованиям.

Комментарии

Оставить комментарий