• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Шаг в будущее: в Узбекистане намерены узаконить криптовалюту

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.02.18 /Кабар/. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев подписал постановление, согласно которому в ближайшем будущем должны быть разработаны меры по правовому регулированию электронных денег, передает News-Asia.

Как сообщает источник, в ряде ответственных за исполнение закона оказался и Центробанк, высказывающийся о криптовалюте негативно. Эксперты утверждали, что монета может оказать помощь террористам и предостерегали население от инвестиций в нее.

Помимо регулирования электронных средств, глава страны одобрил создание центра компетенции по технологиям распределенного реестра (блокчейна) при инновационном центре Mirzo Ulugbek Innovation Center. Центр будет формировать условия для использования технологий блокчейна, а также повышать потенциал местных разработчиков в освоении технологии. Отметим, именно на этой технологии и функционирует криптовалюта. Помимо развития и процветания в стране альткоинов, Мирзиеевым было поручено развивать технологию бесконтактных платежей и международных платежных систем, как то Alipay, Visa и Mastercard.

Комментарии

Оставить комментарий