• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

СГБ РУз пресекла крупную партию контрабанды лекарственных средств из КР

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 06.08.19. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Сотрудники управления Службы государственной безопасности по Наманганской области совместно с военнослужащими Пограничных войск СГБ и сотрудниками областного управления таможенного комитета пресекли незаконный ввоз крупной партии медицинских препаратов из Кыргызстана в Узбекистан. Об этом сообщает информагентства УзА.

В ходе мероприятия, проведенного в населенном пункте Янгиер Уйчинского района, был остановлен автомобиль «Ласетти», направляющийся в Наманган. Управлял автомобилем ранее судимый Махмуд Умаров, 1986 г. р., житель махаллинского схода граждан «Озод» Уйчинского района.

При осмотре в салоне автомобиля обнаружена крупная партия медицинских препаратов. При этом не было необходимых документов, товар содержался в ненадлежащих условиях.

В процессе предварительного опроса задержанного получены данные о том, что перевозимая не сертифицированная продукция была спрятана на территории фруктового сада.

В результате оперативных мероприятий было изъято в автомобиле 48 коробок, где были упакованы 54 наименования медицинских препаратов, а на территории сада обнаружены 102 коробки, в которых содержались 93 наименования лекарственных средств. Общая сумма изъятого товара, а это 147 наименований лекарственных средств, превысила миллиард сумов.

Среди обнаруженных лекарственных средств есть «Снуп», «Просульпин», «Цефозалин», «Тромбопол», «Дексомет» и другие. Было выяснено, что данные препараты предназначались для реализации в столице.

В настоящее время по данному факту рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по соответствующим статьям Уголовного кодекса РУз. Также принимаются меры по выявлению других лиц, причастных к этому делу.

Комментарии

Оставить комментарий