• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

СГБ РУз предотвратила незаконный вывоз более $600 тыс в Кыргызстан

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 23.10.19. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Сотрудники управления СГБ по Наманганской области предотвратили незаконный вывоз в Кыргызстан более 600 тыс. долларов США. Об этом сегодня сообщает информагентство УзА.

В ходе оперативного мероприятия, проведенного в рамках противодействия незаконному обороту валютных средств, сотрудниками Управления Службы государственной безопасности по Наманганской области на территории махаллинского схода граждан «Гурмирон» был остановлен передвигавшийся в направлении «Наманган – Касансай» автомобиль марки «Каптива» под управлением Неъматуллы Вохидова. В ходе осмотра машины с участием понятых в салоне было обнаружено 605 тыс. 136 долларов США.

Выяснилось, что уроженец Наманганского района Наманганской области, ранее судимый Неъматулло Вохидов иностранную валюту получил у жителей Ташкента и Наманганской области для последующей доставки гражданину Кыргызстана Илесу путем вывоза в соседнюю республику в обход таможенного контроля через окольные пути в Касансайском районе. За свою курьерскую услугу он должен был получить определенные проценты.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по соответствующей статье Уголовного кодекса, в рамках которого также принимаются необходимые меры по выявлению других причастных лиц.

Комментарии

Оставить комментарий