• 95.1
  • 0.95
  • 0.2

«Севилья» и «Байер» вышли в четвертьфинал Лиги Европы

Бишкек, 07.08.20. /Антон Кубицкий - Кабар/. Испанская «Севилья» и немецкий «Байер» завоевали путевки в 1/4 финала Лиги Европы УЕФА.

В матче 1/8 финала «Севилья» в немецком Дуйсбурге со счетом 2:0 обыграла итальянскую «Рому». На 21-й минуте гол провел Серхио Регилон, на 44-й – Юссеф Эн-Несири.

«Рома» доигрывала матч в меньшинстве, которое, впрочем, носило формальный характер: на десятой компенсированной ко второму минуте в ее составе был удален Джанлука Манчини.

Из-за пандемии коронавируса команды не смогли сыграть первый матч 1/8 финала в марте, поэтому противостояние в этой паре организаторы турнира решили ограничить одной встречей и на нейтральном поле.

«Байер» в ответном матче на своем поле победил соперников из шотландского «Рейнджерс» – 1:0. Автором гола на 51-й минуте стал Мусса Диаби. Результат первого матча, прошедшего в марте на поле «Рейнджерс», - 3:1 в пользу «Байера».