• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

Сертификаты на 200 тыс. сомов вручили родителям еще двух девочек, родившихся вместе с 7-миллионным гражданином КР

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.10.22. /Кабар/. Сотрудники полномочных представительств президента КР в Ошской и Нарынской областях проведали девочек, родившихся вместе с 7-ми миллионным гражданином страны.

По данным ведомства, в Ошской области матери девочки Айжан Айтматовой от имени президента Садыра Жапарова вручили 200 тыс. сомов и подарки.

Девочку назвали Айгуль, она родилась 19 октября в 02:25, весом 3,3 кг и ростом 50 см. Ее родители занимаются частным предпринимательством.

Также родителям Даткайым в Нарынской области — отцу Омүргазиеву Бектемиру и матери Чынарбек кызы Эльнуре также от имени главы государства вручили 200 тыс. сомов, и также ценные подарки от госорганов региона. Семья проживает в селе Эмгекчил Нарынской области.

Напомним, что семимиллионным жителем Кыргызстана стал мальчик, который родился в 2 часа 10 минут 19 октября в городе Кызыл-Кия Баткенской области.

От государства на депозитный счет 7-ми миллионного гражданина Кыргызстана будет переведен 1 миллион сомов, которые по достижении совершеннолетия он сможет использовать на свои нужды.

Кроме этого, всем родившимся в эту ночь вручат по 200 тыс. сомов. Уже вручили сертификаты на данную сумму двум детям, родившимся в Таласе и Джалал-Абаде.

Комментарии

Оставить комментарий