• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Семье погибшего сотрудника «Тазалык» выдадут 50 тыс. сомов – мэрия Бишкека

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.01.22. /Кабар/. Семье погибшего в результате автонаезда сотрудника «Тазалык» выдадут 50 тыс. сомов. Об этом сообщили в Департаменте городского хозяйства при мэрии Бишкека.

По ее данным, в связи с последними трагичными событиями, связанными с сотрудниками муниципального предприятия «Тазалык», мэр города Айбек Джунушалиев лично выехал на место происшествия.

«Установлено, что трагедия произошла в 8:00. Погибший сотрудник «Тазалыка» был при полном обмундировании, в том числе со спецжилеткой со светоотражающими элементами. По предварительным данным женщина-водитель правосторонней автомашины, совершая обгон не увидела человека на дороге. В результате был совершен автонаезд», - рассказали в ведомстве.

По итогам выезда мэр поручил на выходные дни ввести временное ограничение выхода на центральные улицы дворников и максимально использовать в уборке центральных улиц спец технику.

Более того, дано поручение руководству служб города использовать мобильные дорожные знаки (конусы, установки и др.) со светоотражающими элементами при уборке улиц.

«Также было поручено выделить семье погибшего 50 тыс. сомов из резервного фонда и внести предложение с целью обезопасить и минимизировать труд рабочих на центральных улицах», - отмечено в сообщении.

Ранее, в декабре 2021 года было совершено 2 автонаезда на сотрудников МП «Тазалык» с летальным исходом. Все указанные случаи произошли по вине водителей.

Мэрия Бишкека призывает водителей города быть максимально осторожными и соблюдать Правила дорожного движения для безопасности горожан.

Комментарии

Оставить комментарий