• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Сельхозпродукция и рукодельные изделия из Кыргызстана представлены на выставке «IITF-2021» в Индии

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.11.21. /Кабар/. Предприниматели Кыргызстана принимают участие в 40-й ежегодной Международной торговой выставке «India International Trade Fair-2021 (IITF)», которая проходит с 14 по 27 ноября 2021 года в г.Нью-Дели (Индия), сообщают в Министерстве иностранных дел КР.

По их данным, посольство Кыргызстана в Индии представило на выставке сельхозпродукцию из Кыргызстана и рукодельные изделия отечественных производителей.

«Особым спросом среди посетителей кыргызского павильона пользуются мед и сухофрукты, а также изделия из войлока и платки из шелка», - говорится в сообщении.

В МИД КР также подчеркнули, что достигнута договоренность с организаторами выставки о расширении кыргызского павильона на выставке «IITF-2022».

Как известно, в качестве главного гостя в официальной церемонии открытия выставки выступил министр торговли и промышленности Индии Пиюш Гоял.

В своем выступлении индийский министр отметил, что 40-я Индийская международная торговая ярмарка (IIFT) свидетельствует о значительном восстановлении экономики Индии, и на этот раз «IIFT» в три раза больше, чем выставка, организованная в 2019 году.

Отмечается, что в этом году в выставке принимают участие около 3 тыс. представителей малого и среднего бизнеса, а также предприниматели из девяти зарубежных стран, включая КР. Зарубежные участники - из Афганистана, Бангладеш, Бахрейна, Непала, Шри-Ланки, ОАЭ, Туниса и Турции.

Справочно: Выставка «IITF» - это ежегодное мероприятие, организуемое в г.Нью-Дели Индийской организацией по содействию торговле «ITPO». Это крупнейшая интегрированная выставка, в которой представлены как компоненты B2B, так и B2C. Ряд государственных организаций используют эту платформу для распространения информации о своих программах и политике среди населения. В данном мероприятии участвуют почти все штаты и союзные территории федерального правительства Индии.

Комментарии

Оставить комментарий