• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Секретариат Совбеза: Информация о якобы захвате отдельных сел Кыргызстана не соответствует действительности

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.04.21. /Кабар/. Секретариат Совета безопасности КР опровергает информацию, распространяемую в социальных сетях о якобы «захвате отдельных сел, расположенных на территории Баткенской области» на фоне последних событий на кыргызско-таджикском участке государственной границы. Об этом сообщает аппарата президента КР.

«Данная информация является ложной и носит открыто провокационный характер. На данный момент на уровне министерств иностранных дел двух стран достигнута договоренность о полном прекращении огня с 20:00 часов и отвода военных сил на места прежней дислокации. В этой связи еще раз призываем граждан не доверять непроверенной информации и не распространять недостоверные сведения», — отметил первый заместитель секретаря Совета безопасности Замирбек Надырбеков.

Вместе с этим сообщаем, что в рамках участия в заседании Комитета секретарей советов безопасности государств — членов ОДКБ в г. Душанбе (Республика Таджикистан) была проведена дополнительная встреча секретаря Совета безопасности КР Рыскельди Мусаева и секретаря совета безопасности Таджикистана Насрулло Махмутзода, на которой были обсуждены меры по урегулированию приграничных вопросов.

Комментарии

Оставить комментарий