• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

СЭИ мэрии города Бишкек продолжает работу по борьбе с нарушителями правил благоустройства

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.04.20/Кабар/. Санитарно-экологическая инспекция (СЭИ) мэрии города Бишкек продолжает работу по борьбе с нарушителями правил благоустройства, чистоты и порядка в общественных местах и в периметре 10 метров.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, составлены акты о нарушении в отношении общеобразовательной школы при КРСУ за сжигание листвы и горожанина Ф.А. за сжигание мусора в неустановленных местах. После завершения карантина также будет составлен протокол о нарушении.

«Вместе с этим, к нам поступила жалоба горожанина о нарушении порядка и чистоты на ‪ул. Махатмы Ганди 110б, санпатруль оперативно выехал на место, зафиксировал нарушение и составил акт в отношении хозяина частного дома А.И. Нарушитель приступил к уборке строительного мусора сразу же»,- говорится в сообщении.

Кроме этого, на этой же улице на муниципальной территории выбросили строительный мусор, составлен акт о нарушении в отношении горожанина Т.К., нарушитель пообещал вывезти мусор после окончания карантина.

Строймусор также складировали и возле дома 24б на ул. Тулебердиева, составлен акт в отношении хозяина дома Ц.А.

Выписано предписание в отношении автозаправочной станции компании «Газпром Нефть Азия» в мкр «Улан», администрации поручено произвести покос газона и постоянно соблюдать чистоту и порядок на прилегающей территории.

«Дорогие горожане, предприниматели и организации! Пожалуйста! Следите за порядком у себя возле домов и офисов, не выбрасывайте мусор в неустановленных местах, ведь согласно правилам благоустройства столицы ВСЕ(!) обязаны содержать прилегающую территорию в пределах 10 метров в чистоте. Чистота и порядок - это условие для борьбы с вирусом»,- отметили в муниципальном управлении.

Контакты, по которым можно обратиться в случае нарушений санитарно-экологических правил:

Санитарно-экологический патруль мэрии (СЭИ) на связи: ‪0(312) 65 81 59, ‪0 558 588 840.

Первомайский район: ‪0555 404 818;

Свердловский район: ‪0551 551 745;

Октябрьский район: ‪0 500 210 470;

Ленинский район: ‪0500 085 580.

Комментарии

Оставить комментарий