• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Седьмой этап «Шелкового пути» финишировал на границе Казахстана с Китаем

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Седьмой этап ралли-марафона «Шелковый путь» завершился спецучастком на территории Казахстана, стокилометровый «боевой» отрезок финишировал у самой границы с Китаем, сообащает агентство "Казинформ".

Как отметили в пресс-службе Президентского клуба «Астана», организаторы обеспечили «зеленый коридор» для нескольких сотен единиц транспортной техники гоночного каравана на границе Казахстана и Китая. Общая длина маршрута «Урджар-Карамай» составила 412,90 километров, 106,60 из которых пришлись на спецучасток.

Команда "Astana Motorsports" удерживает пятую позицию в генеральной классификации грузового зачета, а итог прошедшего этапа несколько ниже - седьмое место.

Пилот грузовика казахстанского экипажа Артур Ардавичус несколько недоволен происходящим на раллийном поле.

«Наша ошибка в навигации на тридцатом километре решила всё за нас. Провозились мимо трека и были опережены «КамАЗом», а моя задача была в том, чтобы не пустить его вперед нас. Некоторое время мы шли параллельно по полям. Далее я заметил, что российский экипаж идет ровненько за вертолетом, будто вертушка его ведет по треку. Возможно, мне показалось, но в целом странная ситуация», - отметил Артур Ардавичус.

В условиях пыльного трека нагнать «КамАЗ» казахстанскому экипажу так и не удалось. Через хребты Тянь-Шаня караван ралли «Шёлковый путь» курсирует по территории Китая, где дождливую погоду резко сменяет сорокаградусная жара.

Следующий этап "Silk Way Rally-2017" потребует внимательной и сосредоточенной работы пилота и штурмана - гонщиков ожидает маршрут по разноплановому рельефу от Карамая до Урумчи.

Комментарии

Оставить комментарий