• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Седьмое заседание ТюркПА состоится 8 декабря в Бишкеке

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 1.12.17 /Кабар/. 8 декабря в Бишкеке состоится седьмое пленарное заседание Парламентской Ассамблеи тюркоязычных стран (ТюркПА). В мероприятии примут участие спикеры парламентов стран-членов ТюркПА, а в качестве наблюдателя – вице-спикер парламента Венгрии.

Впервые в истории деятельности ТюркПА в качестве почетного гостя примет парламентская делегация Узбекистана во главе с заместителем председателя законодательной палаты Олий Маджлиса.

В качестве почетного гостя также приглашена парламентская делегация Туркменистана. В рамках данного мероприятия планируется ряд двусторонних встреч торага Жогорку Кенеша Дастанбека Джумабекова с главами парламентских делегаций, в частности Азербайджана, Казахстана, Турции, Венгрии и Узбекистана.

Участники заседания рассмотрят ряд вопросов, касающийся дальнейшей деятельности организации, укрепления и расширения межпарламентского сотрудничества, будет принята Совместная декларация. В ходе заседания председательство в ТюркПА перейдет от Казахстана Кыргызстану.

Комментарии

Оставить комментарий