• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

СДПК: Ренат Самудинов не является лидером молодежного крыла партии

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13 июля /Кабар/. Ни Ренат Самудинов, ни кто-либо другой не вправе присваивать себе статус «лидера» молодежного крыла СДПК. Об этом сообщает секретариат партии, комментируя предложение Самудинова выбирать кандидатов на пост президента от СДПК через праймериз.

Сообщается, что в партии свыше двух тысяч молодых активистов, в том числе Самудинов, которые работают каждый в своих первичных и территориальных партийных организациях страны. На данный момент какого-либо решения о создании такого внутрипартийного подразделения, как молодежное крыло, официально не принималось.

В СДПК предполагают, что заявления Самудинова связаны с перспективами, которые открываются перед другими молодыми активистами.

«До настоящего времени в СДПК благосклонно относились к особенностям поведения Самудинова, – сообщили в секретариате партии. – После парламентских выборов 2010 года он создавал другое политическое объединение и покидал ряды СДПК. Но даже после этого партийцы пошли ему навстречу и вновь согласились привлекать его к партийной работе».

Ранее несколько молодых людей, представившихся членами молодежного крыла СДПК, в том числе Самудинов, предложили выбрать кандидата в президенты от партии на праймеризе.

Комментарии

Оставить комментарий