• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Счетной палатой проведен аудит деятельности Агентства по защите депозитов за 2016 год

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.02.18. /Кабар/. Счетной палатой КР проведен плановый аудит деятельности в Агентстве по защите депозитов КР за 2016 год. Об этом сообщает пресс-служба Счетной палаты КР.

По итогам аудита Агентству по защите депозитов даны рекомендации об усилении потенциала и финансовых возможностей Агентства для информирования населения о системе защиты депозитов, особенно в регионах Кыргызской Республики, с целью сохранения устойчивости и закрепления в сознании общественности информации о преимуществах системы защиты депозитов, о государственном гарантировании вкладов в коммерческих банках до 200 тысяч сомов и охвата системой счетов индивидуальных предпринимателей и выплаты компенсаций при наступлении гарантийного случая в срок не позднее 30 дней.

В целях информационно-технологической безопасности деятельности рекомендовано принять соответствующие меры по автоматизации бизнес-процессов по процедуре выплат компенсаций вкладчикам и обеспечения сохранности электронных баз, данных реестра вкладчиков и индивидуальных предпринимателей включая вопросы удаленного резервного ее копирования.

Также при осуществлении закупок товаров и услуг рекомендовано соблюдать требования статьи 10 Закона КР «О государственных закупках», в части возложения ответственности за осуществление закупок на один из своих отделов.

Комментарии

Оставить комментарий