• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Счет от борьбы с коррупцией. ГСБЭП перечислила еще более 7 млн. сомов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.07.19. /Кабар/. Государственной службой по борьбе с экономическими преступлениями (ГСБЭП) при правительстве КР (финансовая полиция) произведен очередной денежный перевод на единый депозитный счет в размере 7 млн. 572 тыс. 41 сом.

На сегодняшний день, общая сумма средств, поступивших на Единый депозитный счет со стороны ГСБЭП составила 763 млн. 324 тыс. 948 сомов, сообщили в пресс-службе ведомства.

Данное перечисление произведено во исполнение постановления правительства КР от 22 июня 2018 года №298 «Об открытии Единого депозитного счета для учета и аккумулирования денежных средств, поступающих от возмещения ущерба, причиненного государству по уголовным делам об экономических и должностных преступлениях».

В настоящее время ГСБЭП продолжаются соответствующие мероприятия по исполнению Решения Совета безопасности КР «Об актуальных мерах по борьбе с коррупцией в судебных, надзорных и правоохранительных органах КР» от 8 февраля 2018 года, а также тезисов президента КР С.Жээнбекова направленные на обеспечение внутренней экономической безопасности Страны и возмещение ущерба, причиненного государству от экономических и должностных преступлений.

Комментарии

Оставить комментарий