• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

Сборная КР завоевала восемь наград на олимпиаде по интеллектуальным видам спорта в Чехии

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26 июля /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. С 13 по 21 июля в Чехии проводилась международная олимпиада по интеллектуальным видам спорта, на которой спортсмены из Кыргызстана завоевали восемь наград различного достоинства, из них три золотые, одна серебряная и четыре бронзовые медали. Об этом сообщают в пресс-службе Госагентства по делам молодежи, физкультуры и спорта.

В рамках данной олимпиады было разыграно 12 комплектов наград среди 80 участников из Польши, Австрии, Турции, Украины, Израиля, Франции, Германии, Казахстана, США, Кыргызстана и Чехии.

Как заявил директор дирекции по национальным видам спорта Токсонбай Асанов, ранее был рассмотрен вопрос о выдаче стипендии спортсменам по тогуз коргоолу и в ближайшее время спортсмены будут обеспечены стипендией.

«Мне бы хотелось поблагодарить кыргызстанстанцев за успешное выступление на данных состязаниях. Среди 12 команд-участниц наша сборная завоевала второе место. Радует то, что наши спортсмены показывают отличные результаты, которые становятся лучше год от года. Наш флаг обязательно будет подниматься на крупных международных турнирах, ведь у нас работают замечательные тренеры», - сообщил Асанов.

Комментарии

Оставить комментарий