• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Сборная Кыргызстана завоевала 11 медалей на чемпионате Азии по борьбе в Таиланде

Бишкек, 25 июля /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. Сборная Кыргызстана завоевала 11 медалей на чемпионате Азии по борьбе, который прошел с 22 по 23 июля в Таиланде, сообщает федерация данного вида спорта.

Так, в копилке сборной Кыргызстана одна золотая, три серебряные и семь бронзовых медалей. Больше всего медалей завоевали борцы греко-римского стиля. «Золото» выиграл Керимберди уулу Нуртазин до 50 кг, два «серебра» получили Байэл Сатиев (до 54 кг) и Мустафа Гасанов (до 100 кг) и четыре «бронзы» удастоились Марлен Асыкеев (до 58 кг), Асыл Тойчуева (до 63 кг), Талантбев Акылбекова (до 76 кг) и Данияра Шеримбекова (до 85 кг).

Борцы вольного стиля завоевали три бронзовых награды Алмаз уулу Бекзат (до 42 кг), Каныбек Абдулхаиров (до 76 кг) и Фарход Тешебаев (до 100 кг).

Также одну серебряную медаль по женской борьбе завоевала Нураида Анаркулова (56 кг).

В командном зачете сборная Кыргызстана по греко-римской борьбе стала третьей, борцы вольного стиля оказались шестыми, женская сборная расположилась на девятом месте.