• 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Сборная Кыргызстана по дзюдо завоевала 19 медалей на Кубке Азии

Бишкек, 08.10.19. /Кабар/. В городе Чолпон-Ата на Иссык-Куле состоялся розыгрыш Кубка Азии по дзюдо среди юниоров. Большинство наград завоевали отечественные спортсмены.

Как указано на сайте международной Федерации дзюдо, соревнования прошли 5-6 октября при участии 6 стран.

В копилке сборной Кыргызстана 19 медалей, из них пять золотых, шесть серебряных и восемь бронзовых.

Победителями состязаний стали Анарбек Ишенбаев (90кг), Айбек Абибеков (100 кг), Сыймык Жапаров (свыше 100 кг), среди девушек Мырзайым Дуйшобекова (52кг) и Шахида Нурмухамедова (свыше 78кг).

Артур Апышов (66кг), Алманбет Мамадаиров (100кг), Алиман Маликова (52кг), Назгуль Дамиров (57кг), Айчурок Молдокматова (70кг), Уланай Салиева (свыше 78кг) стали серебряными призерами.

На третью ступень пьедестала поднялись Байбол Саламат уулу (66кг), Амантур Жумалы уулу (81кг), Дастан Сарбатов (свыше 100 кг), Айсулуу Мусакулова (48кг), Сауле Алмазова (52кг), Сабрина Жаныбек кызы (57кг), Диана Хан(57кг) и Ажар Исаева (63кг).