• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Сборная КР завоевала 50 медалей на Международном турнире по традиционному ушу в Алматы

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.11.22. /Кабар/. Сборная Кыргызстана по традиционному ушу завоевала 50 медалей на Международном турнире «Пики Тянь-Шаня» в Казахстане. Об этом сообщает Федерация традиционного ушу КР.

Как отмечается, Международный турнир состоялся на днях в г.Алматы. Команда Кыргызстана под руководством заслуженного тренера Натальи Нещерет была представлена многочисленной командой из различных клубов ушу г. Бишкек – 41 спортсмен, и 5-тью спортсменами из Ошской области. Основной костяк команды из г.Бишкек составили ушуисты Школы УШУ Кунфу Национального Центра детей и юношества «Сейтек» и Клуба ушу «Молния» Центра детского творчества «Шайыр балалык».

Спортсмены выступали в двух – трех видах программы турнира, представив различные стили и направления традиционного боевого искусства ушу, работу с разными видами оружия (сабли, мечи, шесты, копья, веера, трость «хвост тигра» и др.), а также технику обусловленных поединков.

В целом команда Кыргызстана привезла 18 золотых, 17 серебряных и 15 бронзовых медалей.

Особо отличились мастера спорта, воспитанники НЦДЮ «Сейтек», Кокумбек кызы Элес и Ташматова Айсалкын; кандидаты в мастера спорта – Исаков Артем, Муратбек уулу Эдил, Алишеров Диаз. В копилку команды Ошской области золотую медаль принес Матаев Алтынбек.

Турнир стал очередной ступенью подготовки и отбора на будущие континентальные и мировые чемпионаты, ближайший из которых Чемпионат мира по ушу среди юниоров, декабрь, Индонезия.

Комментарии

Оставить комментарий