• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Сборная КР по женской борьбе завоевала 2 золотые медали на турнире «Poland Open»

Бишкек, 07.11.20. /Кабар/. На международном турнире «Poland Open» (город Варшава, Польша) национальная сборная Кыргызстана по женской борьбе завоевала две золотые медали.

Действующая чемпионка Мира по женской борьбе Айсулуу Тыныбекова заняла первое место в весовой категории до 62 кг. В первой встрече она досрочно победила спортсменку из России, в полуфинале одержала победу над чемпионкой Африки. В финальной схватке Айсулуу поборола спортсменку из России.

Вторую золотую медаль принесла Мээрим Жуманазарова в весовой категории до 68 кг: одержав победу над спортсменками из России и Турции в четверть и полуфиналах соответственно, в финале победила спортсменку из Польши.

Отметим, турнир стартовал 4 ноября. Состязания по женской борьбе проходили 6 и 7 ноября.

Национальная сборная КР по женской борьбе командирована за счет Дирекции по олимпийским видам спорта.