• 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Сборная КР по футзалу «раскатала» команду Таджикистана со счетом 6:1

Бишкек, 03.11.18. /Кабар/. Молодежная сборная Кыргызстана с разгромным счетом выиграла команду Таджикистана, в рамках второго тура отбора на чемпионат Азии по футзалу (U-20). Об этом сообщили в Федерации футбола КР.

В первом тайме встречи подопечные Нуржана Джетыбаева забили пять безответных мячей в ворота соперника. Отличились Маматзия Жолдошов, Денис Амандык уулу, Азамат Долоткелдиев и дважды капитан команды Мирлан Жолдубаев.

Вторую половину матча таджикистанские футзалисты начали очень активно и стараниями Халида Сабурова смогли отыграть один мяч. Но спустя пару минут Дамир Исаков восстановил преимущество в пять мячей и установил итоговый счет 6:1 в пользу сборной КР.

По итогам двух туров у КР в активе три очка и занимает 2 место в турнирной таблице группы «B». Столько же на счету сборной Узбекистана, которая обыграла кыргызстанцев со счетом 6:3.

Сегодня в матче третьего тура сыграют сборные Узбекистана и Таджикистана.

Напомним, в отборочном раунде ЧА (U-20) в центральной зоне принимают участие шесть команд, которые разделены на две группы.

Путевки в финальный этап турнира получат команды-победители групп, и еще одна путевка будет разыграна между командами занявших вторые места.