• 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Сборная Италии победила по пенальти Испанию и вышла в финал

Бишкек, 07.07.21 /Кабар/. Футболисты сборной Италии нанесли поражение соперникам из национальной команды Испании в матче 1/2 финала чемпионата Европы-2020.

Основное время встречи, прошедшей на стадионе "Уэмбли" в Лондоне, завершилось вничью - 1:1. На 60-й минуте Федерико Кьеза вывел сборную Италии вперед, на 80-й испанец Альваро Мората провел ответный гол, передает Интерфакс.

В дополнительное время счет не изменился, в серии пенальти успех сопутствовал итальянцам – 4:2.

На групповом этапе Евро Италия разгромила Турцию (3:0) и Швейцарию (3:0) и победила команду Уэльса (1:0). В 1/8 финала итальянцы взяли верх над Австрией (2:1), вырвав победу в основное время. В четвертьфинале они переиграли Бельгию (2:1)

В финале турнира 11 июля Италия сыграет с победителем пары Англия – Дания.