• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

СБНОН МВД КР отмечает 30-летний юбилей со дня образования

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.04.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Бишкеке состоялось торжественное мероприятие по случаю 30-летнего юбилея со дня образования Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (СБНОН) МВД КР, сообщает пресс-служба служба.

По ее данным, в торжественном мероприятии приняли участие министр внутренних дел Улан Ниязбеков, заместитель министра внутренних дел Нурбек Абдиев, начальник СБНОН МВД Уланбек Султанов, а также начальники Главных управлений, управлений и служб МВД КР, ветераны органов внутренних дел, представители международных организаций, личный состав СБНОН.

Ниязбеков выступая не сегодняшнем мероприятии поздравил сотрудников. «Невозможно переоценить важность вашей работы, которым вносите достойный вклад в дело противодействия наркопреступности, надежно защищая интересы и здоровье граждан. Пусть наш народ будет здоровым, от эффективности наркоборцов МВД во многом зависит будущее нашей страны, прежде всего молодежи, экономическая и социальная стабильность. Невозможно не упомянуть и вклад ветеранов в становлении, развитии службы и оказывании содействия по сей день. Желаю ветеранам крепкого здоровья, благополучия, счастья и спокойствия дома!», - сказал министр.

Также глава МВД отметил, что служба по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД одной из первых стала продвигать идеи международной кооперации, осуществлять международные операции.

«В настоящее время она работает в форматах СНГ, ОДКБ, ШОС, АЙДЕК и других, а также взаимодействует с Евросоюзом и другими странами в двустороннем формате. Я полон уверенности, что мы сможем осуществить все, что требует от нас руководство государства, общественность. С нами надежные международные партнеры и коллеги. В завершении своего выступления еще раз поздравляю вас с юбилеем и выражаю признательность за нелегкий и опасный труд», - заявил Ниязбеков.

Наркоборцов МВД также поздравили с праздником глава Программного офиса УНП ООН в КР Андрей Селезнев, руководитель проекта Европейского Союза «EU-ACT» господин Хосе Мате, руководитель Программы Европейского Союза «КАДАП-7» Эрнесту Робелло, депутат Жогорку Кенеша Зарылбек Рысалиев, председатель совета ветеранов МВД Султанбек Жоошбаев, ветеран СБНОН Александр Зеличенко.

Также приказом МВД КР отличившиеся сотрудники, ветераны СБНОН, международные партнеры, награждены ведомственными медалями.

История: Служба по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД КР (СБНОН) ранее известное, как Главное управление по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (ГУБНОН), было образовано 22 апреля 1991 года как специализированное подразделение на базе отдела Управления уголовного розыска республики.

Напомним, 23 декабря 2016 года в МВД была образована Служба по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД, в которой собрались наиболее опытные сотрудники из числа ликвидированной Госслужбы по контролю наркотиков и ГУБНОН МВД. Указом Президента ГСКН была упразднена, а её функции и полномочия переданы в систему МВД, образовав объединённую Службу по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

Комментарии

Оставить комментарий