• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Исаков и Карапетян обсудили актуальные темы двустороннего сотрудничества

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Ереван, 24.10.17. /Мехриниса Сулайманова - Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков сегодня в рамках участия в очередном заседании Евразийского межправительственного совета, которое состоится под председательством Кыргызстана, провел встречу с главой правительства Армении Кареном Карапетяном.

На встрече обсуждены актуальные темы двустороннего сотрудничества, а также вопросы дальнейшей интеграции стран в рамках Евразийского экономического союза.

Исаков отметил, что Кыргызстан придает важное значение дальнейшему развитию взаимоотношений с Арменией в сфере торгово-экономического сотрудничества.

«Важно также продолжить двусторонний диалог с целью активизации торгово-экономических отношений между странами с целью увеличения товарооборота, который повысился в 2017 году по сравнению с 2016 годом. Необходимо использовать весь имеющийся потенциал для этого», - сказал премьер-министр КР.

Исаков отметил важность максимального использования выгоды для Кыргызстана и Армении от участия в Евразийской интеграции.

Вместе с этим Исаков подчеркнул необходимость использования опыта Армении по применению статуса пользователя специальной схемы стимулирования устойчивого развития и добросовестного управления «ВСП+».

«Принимая во внимание данное обстоятельство, стороны могли бы обмениваться опытом по вопросам эффективного использования преимуществ, предоставляемых данным статусом», - подчеркнул Исаков.

Карапетян также отметил заинтересованность и готовность к динамичному развитию торгово-экономического сотрудничества.

Он подчеркнул, что армянская сторона приложит для этого все необходимые усилия со своей стороны.

Комментарии

Оставить комментарий