• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Сапар Исаков посетил Национальный онкологический центр

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.11.17. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков сегодня посетил Национальный центр онкологии и гематологии при Министерстве здравоохранения КР. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата правительства КР.

Глава правительства осмотрел административные здания, лечебные отделения и территорию Онкологического центра, в которых в октябре текущего года была завершена капитальная реконструкция.

Сапар Исаков отметил, что одним из приоритетных направлений правительственной программы «Жаңы доорго – кырк кадам» является создание максимально благоприятных условий для граждан страны в получении медицинских услуг и повышение их доступности и качества.

Премьер-министр особо подчеркнул, что модернизация Национального центра онкологии являлась чаянием тысячи граждан страны на протяжении многих лет и выразил уверенность в том, что данная мера позволит снизить уровень смертности от онкологических заболеваний в стране.

Вместе с этим он напомнил, что в ближайшее время для Центра поэтапно будет закуплено современное медицинское оборудование на общую сумму 10 млн. долларов США, выделяемых в рамках подписанного Стратегического соглашения с компанией «ЦентерраГолд Инк.».

Премьер-министр и исполнительный директор компании «ЦентерраГолд Инк.» Скот Перри осмотрели медицинские залы, которые планируется оснастить новой техникой.

Кроме того, Глава Правительства ознакомился с ходом строительства отделения детской и взрослой онкогематологии на территории Национального центра и отметил, что все необходимые работы должны быть завершены до конца сентября 2018 года.

Глава Правительства также поручил соответствующим государственным органам взять на контроль завершение работ по благоустройству прилегающей территории Центра.

Комментарии

Оставить комментарий