• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Саммит ССТГ в Кыргызстане прошел на очень высоком уровне - Умаров

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Иссык-Куль, 06.09.18. /Мирлан Киизбаев - Кабар/. Саммит тюркоязычных государств на побережье Иссык-Куля прошел на очень высоком уровне. Об этом «Кабар» сообщил генеральный директор МИА «Казинформ» Аскар Умаров в ходе заседания информационного совета СНГ на Иссык-Куле.

Он отметил, что президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков провел саммит на очень высоком уровне.

«Это был показатель на зрелость Кыргызской Республики и он прошел замечательно и мы сделали больше количество материалов для того чтобы ознакомить нашу аудиторию с теми процессами которые происходят в бурно развивающемся Кыргызстане», - сообщил Умаров.

Он подчеркнул, что президент Казахстана Нурсултан Назарбаев уделяет особое внимание братскому Кыргызстану. «Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев очень тепло относится к братскому Кыргызстану и у него сложились достаточно хорошие, братские отношения с президентом Кыргызстана Сооронбаем Жээнбековым», - добавил Умаров.

Отметив, что в Казахстане придают большое значение развитию связей с Кыргызстаном.

«На сегодня наш телеканал «Казак ТВ», который вещает в 140 странах мира открыл отдельную линейку вещания на кыргызском языке, у нас присутствуют собственные корреспонденты в Бишкеке. Мы считаем, что Кыргызстан это значимая страна в Центрально-азиатском регионе и поэтому многие СМИ считаю необходимым иметь здесь собственных корреспондентов»,- заключил Умаров.

Комментарии

Оставить комментарий