• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

Сагынбаев принял участие во встрече Секретарей Совбезов стран ШОС в Пекине

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.05.18 /Кабар/. Секретарь Совета безопасности Кыргызской Республики Дамир Сагынбаев принял участие в тринадцатой встрече Секретарей Советов безопасности государств-членов ШОС в Пекине

Секретари Советов безопасности в традиционно дружественной атмосфере обменялись мнениями о ситуации в сферах безопасности и стабильности на пространстве Организации, обсудили вопросы дальнейшего развития сотрудничества государств-членов ШОС по противодействию терроризму, сепаратизму и экстремизму, незаконному обороту оружия и наркотиков, транснациональной организованной преступности, а также обеспечения международной информационной безопасности.

Накануне проведения мероприятия была проведена двусторонняя встреча руководителей делегаций Китайской Народной Республики и Кыргызской Республики.

Член Госсовета КНР, министр общественной безопасности КНР Чжао Кэчжи и секретарь Совета безопасности Кыргызской Республики Дамир Сагынбаев обсудили актуальные вопросы сотрудничества в области обеспечения безопасности дружественных стран.

Вчера, 22 мая, после встречи Секретарей Советов безопасности стран членов ШОС и подписания соответствующего Протокола была организована коллективная встреча Председателя КНР Си Циньпина с главами делегаций государств-членов ШОС.

В своей приветственной речи Дамир Сагынбаев остановился на дальнейшем развитии сотрудничества как в рамках ШОС, так и в двустороннем направлении.

Необходимо отметить, что данная встреча прошла накануне государственного визита Президента Кыргызской Республики Сооронбая Жээнбекова в КНР.

Комментарии

Оставить комментарий