• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Садыр Жапаров в честь 50-летия войсковой части 64479 ГКНБ вручил им Боевое Знамя

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.12.21. /Кабар/. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров сегодня, 16 декабря, передал Боевое Знамя войсковой части 64479 Государственного комитета национальной безопасности Кыргызской Республики (ГКНБ) в честь 50-летия со дня ее образования, сообщает пресс-служба главы государства.

Глава государства, поздравив военнослужащих с 50-летием образования данной войсковой части, вручил Боевое Знамя, как почетный знак, отличающий особенности боевого предназначения, истории и заслуг воинской части.

Садыр Жапаров отметил, что данная войсковая часть изначально создавалась в советское время для обеспечения связи с высшими органами СССР, и отличалась строгим соблюдением требований и своей боеготовностью. Нет никаких сомнений в том, что войсковая часть и сегодня вносит значительный вклад в выполнении важных задач, поставленных перед Государственным комитетом национальной безопасности.

Он подчеркнул о возложенной большой ответственности на военнослужащих, так как за профессионализм и трудолюбие войсковой части 64479 отвечает главный орган безопасности страны – ГКНБ. В отличие от других профессий, задача, поставленная перед военнослужащими, более сложная и ответственная. Бесспорным фактом является то, что военнослужащие для защиты целостности и суверенитета государства готовы использовать не только все свои возможности, но при необходимости и пожертвовать своей жизнью. В этой связи одной из главных задач государства является повышение военного потенциала и социальной защищенности.

Глава государства отметил особую роль ветеранов и ветеранских организаций в патриотическом воспитании и воспитании подрастающего поколения, на которых будут смотреть молодые солдаты, сержанты, прапорщики и офицеры.

Далее Садыр Жапаров ознакомился в воинской части с казармой, новым зданием Института профессиональной переподготовки кадров и повышения квалификации имени генерал-лейтенанта А.К. Бакаева ГКНБ Кыргызской Республики.

Отмечается, что в настоящее время образовательная деятельность ГКНБ осуществляется на базе данного Института, который был создан на основании Постановления Правительства Кыргызской Республики 28 марта 2011 года.

Кроме того, в целях совершенствования образовательного процесса и качественной подготовки профессиональных кадров в сфере обеспечения национальной безопасности решаются вопросы организационного характера по строительству Академии ГКНБ КР на базе данного Института профессиональной переподготовки кадров и повышения квалификации имени генерал-лейтенанта А.К. Бакаева.

Затем Президент Садыр Жапаров оставил памятную запись в Книге почётных гостей войсковой части.

Комментарии

Оставить комментарий