• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Садыр Жапаров провел телефонный разговор с Реджепом Тайипом Эрдоганом

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.08.21. /Кабар/. Глава Кыргызстана Садыр Жапаров сегодня, 30 августа, провел телефонный разговор с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Главы государств обсудили актуальные вопросы сотрудничества в политической, культурно-гуманитарной и других сферах, сообщает пресс-служба президента КР.

Реджеп Тайип Эрдоган тепло поздравил Садыра Жапарова с предстоящим 30-летием независимости страны.

Он выразил готовность продолжать совместное сотрудничество по всем направлениям, представляющим взаимный интерес.

Садыр Жапаров в свою очередь высоко оценил значительный вклад Реджепа Тайипа Эрдогана в развитие стратегического сотрудничества между Кыргызстаном и Турцией и укрепление отношений между странами.

Он поблагодарил Реджепа Тайипа Эрдогана за поздравление с Днем независимости Кыргызстана и в свою очередь поздравил народ Турции с Днем Победы, который отмечается 30 августа.

Также Садыр Жапаров выразил благодарность за открытие памятника Манасу Великодушному в г. Анкара, которое намечено на завтрашний день и приурочено к 30-летию независимости Кыргызской Республики.

По словам Садыра Жапарова, данное событие имеет большое символическое значение для Кыргызстана.

Кроме того, в разговоре была затронута и тема восстановления поврежденных домов во время событий на кыргызско-таджикском участке госграницы в Баткенской области, в чем Турция оказала посильную поддержку и свою помощь.

Комментарии

Оставить комментарий